Как я провел выходные

Вышла в семь вечера в субботу из метро на Лестер сквер и попала в толпу туристов, театралов, тусующейся молодежи…никак не могла отделаться от наваждения, почему так много народу вечером…потом ужинала в каком-то пафосном клубе в Сохо, где только для “членов” и приближенных к киноиндустрии. Было вкусно и весело, благодаря компании немцев и к ним примкнувших.
Поводом для сборища стало крещения “подружки” Алексеевны – Марго.

Само крещение было сегодня, в воскресенье. В настоящей немецкой церкви в центре Лондона, прямо рядом с Хэродсом.
Алексеевна была наряжена в красивое принцесное платье, которое обновила, подметая им все лестницы и полы внутри церкви, на удивление вела себя очень хорошо во время церемонии, слушала поющих, рассматривала окружающих, целые пол часа. Потом потянулась приобщаться к прекрасному, изучать витражи и лестницы, я спустила ее в зал с явствами и детскими игрушками, где предполагалось отмечать крестины после церемонии.
За два часа Алексеевна не присела ни на секунду. На сцену, со сцены, изучила все закоулки, рисовала с другими детьми, слушала рассказы о чизискрайсе (на немецком), даже участвовала в музыкальных развлечениях “потопаем похлопаем”.
За два часа я тоже наверное не присела. Причем мы чередовались с моим папой, кто бегает за девочкой-ягозой.
Зарядка похлеще любой тренировки в спорт зале.

От выходных осталось неудовлетворенное желание выпить розовое шампанского, так аппетитно Ник, отец крещеного младенца, разливал его всем приглашенным. Мне не было положено, ибо как я за рулем.
Безумно собой горда, что ездила сама за рулем и в центр Лондона. И даже парковалась параллельно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.