Сумбурщина

Я развожусь с периодичностью раз в четыре дня. Если это хорошие дни. Когда меня все задрало, мысли все послать к чертовой матери приходят еще чаще. Меня задирает наличие еще одного младенца в семье, за которым тоже надо присматривать и заботиться.
В теории я знала, что ребенок это сто процентное занятие для женщины, как бы мне не пели подруги, детные и мужние, что их мужья “хотят детей” или “мне муж помогает”, все заканчивается на этапе показать козу чисто причесанному ребенку в пижаме перед сном. Ежедневная рутина с памперсами, соплями, какашками ложиться на плечи женщины. У сильной половины мира сего призвание реализоваться в социуме, найти себя в карьере – пойти завалить мамонта и бросить его у очага, закапав предварительно кровью пещеру, бросить вонючие носки поближе к очагу и растянуться на любимом лежбище. Миссия завершена. Есть очаг, дети и удачливость в охоте.
А то, что мамонта надо еще отчистить от шкуры и сготовить, предварительно присмотрев за цепляющимися за юбку детьми, и оставаться при всей рутине домашних дел трахабельной – всех мало волнует.
Меня раздражает, что я одна из нас двоих постоянно помню о ребенкином расписании, постоянно в стрессе, подгоняю, у нас час-полтора, чтобы выйти и из дома и что-то сделать. Все остальные члены семьи расслаблены, ковыряются в носу, сидят за компьютерами, читают газеты и тд…За постоянное контролирование нашего расписания и планирования совместного времени, куда, когда и как мы едем – я получила прозвище “проджект менеджер”. Не в хорошем смысле этого слова.
Последней каплей стало поведение свекрови. Она читала книги и ничего не делала. Смотрела за ребенком. И за это я ей признательна. Но вся готовка, накрыть убрать со стола, сложить посудомойку, разобрать, убрать, загрузить стиралку, развесить вещи – занималась я. Она гладила белье (что я не делаю и на фиг мне не надо) и ходила в магазины (что мне тоже не надо, ибо как я заказываю еду раз в неделю в интернете с доставкой домой). Меня бесило, что ей надо про все говорить. “Ты мне говори, что помочь,” – вещала она. Я говорила, пожалуйста поставьте курицу в духовку и тд, в ответ получая, ой ну вот ты придешь и сделаешь. А что, я приду в пол шестого, пока поставлю в духовку еду. И там уже спать пора. Я до сих пор не поняла, данная линия поведения была вызвана ее безынициативностью и стеснением, или общим отношением, что невестка сама должна со всем справляться. Самое ужасное, что она бросалась на помощь Леше, когда я его просила что-то сделать. Покормить ребенка, поменять, переодеть. В итоге за два месяца я получила результат, что он вообще все перестал делать.
И тут я начала разводиться. Даже уже вслух.
Сейчас мне полегче, папа, как золушка, моет полы, стирает за Эвелинкой, если что она испачкала, накрывает мне ужин, когда я приехала с работы. Он больше помогает по дому, чем свекровь. Хотя и мужчина…
Вообще, у меня много мыслей в голове по поводу, что происходит с браком и отношениями при появлении детей.
Мне интересно, кто-нибудь проводил анализ статистики разводов? Какое-то стойкое подозрение, что она вырастает с появлением детей…хотя они не зло. А испытание на крепкость и толерантность. Всего что есть у вас в жизни.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.