Нужна помощь зала

КТо знает
что сделать сготовить с зеленым инжиром. Он не такой сладкий, как красный.
Запекать с сыром и багетом уже запекали.
Что еще?
Варенье??? Как
расскажите

А то хозяин розового Агата Кристивского дома обижается, что мы перестали фиги есть. Уже не лезет.

7 thoughts on “Нужна помощь зала”

  1. в салат хорошо: рукола + инжир + хамон + моцарелла (заправка или бальзамик крем или медово – лимонная)

    или просто с копченой утиной грудкой есть.

    1. вот-вот. моя знакомая итальянка фиги поедала с прошуттой (тот же хамон, в общем-то)). фиги правда, были синими. в общем, этим исчерпываются мои познания об инжире ).

  2. Можно из белого инжира сварить варенье – отрезать плодоножки, инжир осторожно промыть (чтобы молочко вытекло), затем наколоть в нескольких местах зубочисткой или шпажкой. Засыпать сахаром 1:1 и оставить на день/ночь, инжир пустит сок. Инжир довести до кипения, снять пену, поварить минут 10, оставить до вечера. Потом снова покипятить 10 минут и снова оставить на несколько часов. Всего так примерно 4 раза, до загустевания варенья. Следить, чтобы сильно не кипело и чтобы инжир не развалился. Если получается очень густо, после первого кипения можно добавить стакан воды и закипятить.
    Либо можно варить на небольшом огне час, только следить и помешивать.

  3. Помыть, хвост отрезать, разрезать на четвертинки. Далее в кастрюлю с толстым дном и засыпать сахаром из расчета на 1кг фиг/фигов/фигей:)) 400гр сахара (у нас продается спец сахар для конфитюров, выглядит как кристалики). Туда же в кастрюлю ваниль = выпотрошить песчинки из стрючка. Далее оставить на пару часов чтобы дало сок. Потом минут на 20 на средний огонь, далее на малюсенький огонь, помешивать и ждать пока загустеет. Потом берешь холодное блюдце и капаешь на него = если не растекается но конфитюр готов. После того как выключишь огонь = столовую ложку рома…а можно и без него. В банки и под крышку:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.