You know what the problem with Hollywood is?

… They make shit. (c) swordfish

К кому приезжают родители или родственники, тем известно ощущение несварения от чрезмерной порции русского телевидения, особенно Новорусского.
Переигрывание, неестественность, жуткие костюмы, грим ботокс и порнуха. Ну вы сами знаете сюжеты, олигархи и бедные белошвейки, гламурная жизнь за так или чернуха непросветная.
Телевизора у нас нет, нашла сайт, где можно было смотреть фильмы в онлайне. На большом экране Новороссийский синематограф ввел меня совсем в отчаяние. Сваты, гыкают, матеряться, бухают. Киркоровы. Фабрики. Или непроходимый негатив (фильм Четыре посмотрела)
Два Вечера я терпела,
Потом взяла в свои руки ситуацию, нашла на lovefilm.com фильмы на русском, в надежде, что переводные фильмы будут хотя бы приличные, черти что не переведут и черти чему не дадут наград, Оскаров или канских Лавров.
Итого – пока я очень довольна.
Лешина мама тоже.
Посмотрели: The Concert. Снят иностранным директором, про девяностые годы в России через призму искусства. Смешной. Четко схваченные комедийные ситуации периода после перестройки, как в культурной, так и деловой жизни в России. На русском и французском, с английскими субтитрами.
Еще посмотрели Адмирал, исторический новый фильм про Колчака. Неплохо снято и сыграно, только вот восходящая звезда российского кинематографа, дочь Боярского, замахивается на амплуа Анжелины, как и внешность, так и повадками на экране. Губки глазки и заломанные руки. Очень не понравилась.
Попав под историко романтическое настроение, посмотрела первую серию Гардамаринов. Смешно, со вкусом. Удивительно, сколько крылатых фраз перешло в нашу речь. Непокобелимо, звезда моя, почему вы целуетесь, не заведешь кота, самого заставлю мышей жрать….
Завтра продолжим Гардамаринов, на очереди The Russia house c Мишель Пфайфер и стариком Джеймсом Бондом ака Коннери.
посоветуйте еще чего и где это брать. Качать то есть.
Очень хочу Восток-запад, East-west с Бодровым и Катрин Денев. На lovefilm нет :(((

Posted via LiveJournal app for iPhone.

21 thoughts on “You know what the problem with Hollywood is?”

      1. Торренты или вообще любые? Потому что по моей ссылке можно скачать как торрент, там и обычную авишку прямо с сайта, только медленнее, потому что одну за раз разрешают с одного айпишника.

  1. На ютюбе сейчас открылся канал мосфильма, там много старого кино, посмотри

        1. кстати
          я еще балетов назаказывала Большого
          мама Леши меня прибьет от культурного шока :)))

    1. Ага спасибо за наводку.
      Меня к торрентам не подпускают, и ко всему, что требует загрузки файлов и их открыванию на компьютеры, я не только СПИД, я еще что-нибудь занесу в домашнюю сеть %)

      1. Если на русском тогда подойдет “Everything is Illuminated” – 4ем то перекликается с “The Concert”.

  2. Мы тут тоже “Концерт” смотрели на днях. И ещё спорили, потому что я сразу сказала, что это реалии 90-х и сейчас такого нет. Всё изменилось. А мой-то в России никогда не был, а у родителей его воспоминания из 70-х и сведения из бульварной интернет-прессы (типа того, что в Москве продают человеческое мясо). Так Хамстер утверждал, что это о наших днях, потому что машины современные, телефоны тоже. Но ведь 90-е, правда? Сразу узнаются.

    1. Повествование происходит в 90, все аттрибуты тих лет присутствуют и бандюки, и коммунисты, и мечты о шести сотках земли. Но есть элементы современности, как банкиру мамаша советует купить футбольный клуб, а не спонсировать Большой, или его стиль одежды и умение по иностранному разговаривать свободно.

      1. Ну вот то, что он разговаривает на иностранных языках ничего не значит. Его же мама и на виолончели заставляла играть, т.е. музыкальная школа за плечами. И иностранный язык он, как хороший мамин мальчик, изучал старательно. :)) А с клубом, мне кажется, что это нас так французы видят. Для них каждый русский банкир теперь Абрамович. Хорошо же мы выглядим в их глазах. 🙂
        Я удивилась, что его и в Уругвай привезли. Ну и приятно, конечно, было посмотреть.

        1. Да там про нефть еще говорит банкир, в 90 про это не особенно заикались 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.