Кто-нибудь пользовался strawberrynet? Меня смущает, что косметическая продукция придет из гонг Конга. Как качество продукции, не получится ли ситуация, как с китайскими игрушками – вроде то же самое, дешево, а радости не доставляют.
К местным вопрос – таможня с вас VAT брала? Я одно время практиковала покупку кремов в штатах, так в какой-то момент таможня стала проверять активно посылки и брать доп деньги :(((

Posted via LiveJournal app for iPhone.

17 thoughts on “”

  1. У меня с таможней раз на раз не приходится – иногда требуют бабло с дорогих посылок из-за границы, иногда – нет.

    1. Я всегда прошу, чтобы писали “подарок” в декларации, тогда удается избежать дополнительных платежей, но некоторые имена бизнесов у них на слуху, независимо от заявлений подарок или нет, посылку распечатывают и тебя потом заставляют платить таможнные взносы плюс ват %(((

  2. Качество нормальное – и правда натурпродукт. Про VAT засада, плюс ещё что-то вроде “растаможки” иногда почта берёт за продукты жидкого состава (духи, тонеры и т.д.). В этом случае я доплачивала неожиданно требуемую сумму почте, как они требовали, и писала в кастом саппорт в strawberrynet – они возвращали сумму. Хотя всегда говорят на всякий случай, что не обязаны.

    Поэтому я забила на них, если честно – геморрой с возвратами убивает радость покупки не хуже знания, что игрушки китайские.

    1. У меня такая же история была с essentialdayspa.com, через них крема покупала, потом забила, из-за всех допплатежей, прошу народ привозить из штатов, когда кто едет…

  3. заказывала
    качество гуд
    когда ВАТ брали – писала в саппорт – все 3 раза возвращали полную сумму налогов

    1. Представляешь, они за три дня доставили!!!!!!!!
      Я так удивилась!!!!!!
      И все запечатали, как подарок.

      1. я посылала кассовый чек (что оплатила налог) и саму квитанцию (растаможку), где указана сумма налога и прочих пошлин.
        они ответили буквально через день, а вернули деньги где-то через 2 недели.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.