What of the colonies?

America is now a nation, sir.
(с)

Грин карту не выиграли. Год прожит зря 🙂

Радость – Энрике Иглесиас выпустил новый диск!

19 thoughts on “What of the colonies?”

      1. эх, жалко мало здесь пожили – вам достался больше негатив. Мои первые 2 года (из 18.5) были худшими, потом постпенно полегчало.
        Теперь я бы не смогла жить в Европе.

        1. Негатив был где-то первые пол года, связан был скорее не со Штатами, а с привыканием к зарубежной жизни в целом и отсутствием интересного круга друзей. Потом как-то наладилось. Был большой плюс, что муж прожил до моего приезда в штатах уже почти три года и многих “грабель” помог избежать, знал систему, как вживаться и тд.
          У нас до сих пор четкое ощущение, что жить в Европе нельзя 🙂

          1. Причем, базируясь на опыте, можно многого было избежать и не слушать советы бывалых, достичь многог с малой кровью и с лучших результатом. Очень жалею, что учиться там не пошла.

          2. мне некому было советовать, и я пошла учиться. После очень плохого года. вернее, советы давались такими людьми, что я их воспринимала “от противного”.

            теперь вижу – недоучилась. надо было плюнуть на давление, и идти на второй диплом. мне сейчас его очень недостаёт, а учиться уже поздно.

          3. почему-то мне кажется, в Штатах никогда не поздно координально изменить карьеру. Вот я думаю, может мне-таки пойти на медика учиться?

          4. моя коллега, дизайнер из Чикаго, после 15 лет опыта в архитектуре так и сделала. Нужда заставила. Но в 38 такое ещё можно.

          5. Так, а можно подробнее сравнить плиз? 🙂 Я переезжаю из Чикаго в Лондон, хотелось бы понять чего ожидать.

          6. Сразу оговарюсь, что я не знаю, с какой позиции вы уезжаете из Штатов, на какую в Англии. Может c VP на СЕО, или наоборот 🙂
            В целом – падение уровня жизни, все дорого за худшее качество, старое несовременное жилье, отсутствие многих благ цивилизации (посудомойка, маленькие стиралки, лифт, кондиционер и тд), плохой сервис за большие деньги, ненадежный транспорт, общее разгильдяйство и безответственность, невозможность купить-заказать и получить сразу – долгие листы ожидания.
            Все утрированно и в общих чертах, через какое-то время приспосабливаешься, решаешь бытовые вопросы, более удобным для себя способом, приспосабливаешься планировать все заранее (за много месяцев вперед). То есть методом проб и ошибок находится максимально комфортное существование.

          7. да-да
            удобства жизни в Штатах хорошо видны снаружи :)))

            где-то вычитала недавно, что если у человека все хорошо, то его начинают раздражать мелочи – не можем мы быть удовлетворенными!

          8. Многое из перечисленного я не назвала бы мелочами.
            Пример недавний, заказали очки мужу. Мало того, что нас 40 минут мариновали выбором оправы, потому что из-за больших диоптрий они не все могут сделать оправы (замечу, он носит очки с 2 класса и отлично знает ограничения, по которым выбирать оправы, что можно ему делать, что нет). Когда перешли к вопросу сделать напыление зеркальное и poralized, девушка впала в ступор. Ходила раза три к местеру-специалисту. И то сказали – не гарантируем, что сделаем. Тогда Леха достал очки (сделанные в штатах, со всеми его диоптриями-порализаторством и зеркальным покрытием) мастер офигел и спросил Where did you get those from? На что Леха молвил, что очки были сделаны 8 лет назад are you telling me that technology is reversing?
            итог – пообещали сделать.
            За 4 (четыре) недели!!!!
            Но я ожидаю подвох.
            пс очки недешевые, мягко говоря, им было легче послать клиента, чем разбираться и сделать что-то неординарное, но дорогое

          9. в Штатах тоже все очень неоднородно, но я очень хорошо понимаю о чем ты! Я в последнее время с сервисами все время играю в “молчанку”
            потому что они говорят “так не могем” и я жду, когда они в ответ придумают как же они могут и предложат этот вариант мне. Они же ждут (видимо?) что я радостно приму то что у них есть, хотя мне нужно совсем другое. Так и живем…

          10. У меня Штаты в ярком свете всегда 🙂 Хотя рассказала историю про очки знакомой, она сказала, был случай с ее мужем такой же. Один в один. Про очки. ой где вы их взяли и тд. Муж сделал очки до этого в Индии 🙂 4 года назад. Вот такая она продвинутая Европа :)))

          11. У меня многие коллеги на жилье жаловались. Я в августе буду снимать квартиру, на что лучше смотреть? Где обычно подвох? 🙂

          12. Подвох в том, что в популярных хороших районах большой спрос на жилье, новые дома не строят, поэтому старое жилье (чуть ли не 18 века дома, конвертируемые в квартиры) стоит много денег.
            На что обращать внимание, не знаю, все очень индивидуально, потому что не знаю ваших личных требований. Лично мои требования – Purpose build flat (никаких конвертируемых старых домов в квартиры, но в центре таких очень мало), No carpets (тут любят ковры класть даже в ванной комнате), dishwasher и возможность парковать машину.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.