Соседство

Дом miss_b очень хлебосолен и известен своими теплыми дружескими вечеринками, правда, немного громкими по мнению соседей. Но заканчивается все обычно часов в 12. Соседям все равно не нравится. Вернее, одному соседу, творческой натуре и художнику. С ним и дружить пытались, торты с корзинками приносили, и в гости присоединиться приглашали. Обычно он приходит жаловаться часов в 10, одетый в полосатую пижаму, демонстративно поправляя пенсне на носу.
И отомстить решил типически английским способом. В воскресенье, когда погода радовала солнышком, а разогретый мангал начал извергать жаренные креветки, ароматные сосиски и сочные бургеры, мы все уселись чинно за столом в саду – сосед включить какую-то дрель, или что-то, производящее безумный звук отбойного молотка, чем долбят асфальт.
Сады в Лондоне малюсенькие, метр на метр, и даже если забор задрапирован зеленью и деревьями, чтобы не нарушать уединения, ощущение, когда в соседском саду дребезжит отбойная машина, прямо незабываемые, никакой музыкой не перекричать. Мы переместились на другую сторону дома, где улица. Солнышко, стульчики принесли, со всеми остальными соседями перезнакомились. Потягиваем pimms. Где-то через час, товарищ с бормашиной появился в дверном проеме с нашей стороны. Я подозреваю, он заскучал, а может удивился, что ненавистные соседи, известные «обычно громкими вечеринками», утихомирились. Завидя нас, со стаканами, наслаждающимися солнцем, он скривился. И с гордо поднятой головой пересек улицу. Оказывается, он специально (!!!) одолжил инструмент у соседей напротив. И даже кисло-англиски извинился за «безумный громкий звук, который заставил нас прогнал нас из сада».

Какие будут идеи для плана мести?

31 thoughts on “Соседство”

    1. я вот думаю, может саунд трек, имитирующий вечеринку и ставить ежедневно
      днем на весь день
      перед выходом на работу

  1. Да вы ему и так досаждаете своими вечеринками, а от своей мести он больше вас измучился. Ему-то на другую сторону не перейти было. :)))

      1. Не важно. :)) Ему кажется, что это слишком часто. Он сам себя уже своей дрелью наказал. Мне кажется, что больше вы звук дрели от него не услышите. :))))

  2. а что, у вас разьве нельзя вызвать полицию, если соседи гудят до 12? вы б поосторожнее там…

    1. вроде английские fренды говорят, что у них такой ерундой полиция не занимается.

      1. занимается, если что-то криминальное, мордобитие или арессия явная, или поздно ночью все происходит

      2. … сказал кролег, которого собственные соседи уже довели до ручки прослушиванием шансона на полную катушку.

        1. О, что-то давно не слушали! я прям волнуюсь, не случилось ли чего!
          зато вот тут снова сверлили…. уж лучше шансон! впрочем….

    2. в Голландии на выходных официально до полуночи можно (в будние – до десяти). так что никакая полиция на вызов не приедет до этого времени.
      подозреваю, что в Англии так же.

    3. Так гудим же локально, стекол не бьем, не орем матом, играет музыка, разговариваем, смеемся, без криминала и разборок.

      1. вполне могут существовать местные городские правила, что до 10 шумите – сколько хотите, хоть матом, хоть перематом, а после 10 – вы уже беспокоите соседей и вас могут попросить свернуть лавочку. и это касается исключительно шума, а не какого-то криминала.

    1. Начал именно в тот момет, когда мы сели за стол. Было то в воскресенье часа в четыре, какой человек в своем уме будет что-то делать в воскресенье вечером?

      1. четыре часа – это не такой уж и поздний вечер, особенно летом, когда солнце долго не садиться. я, как работающий с Пн по Пт человек, могу хозяйством заниматься и позже четырех в воскресенье.

  3. Несколько сахарных дорожек, ведущих к его дому под дверь разнообразят его компанию стадами муравьёв 🙂

  4. Если не хочется его к себе в компанию то надо ему притащить бутылек винца 🙂

      1. приглашали и притаскивали дары, гундит и отказывается
        даже на Кристмас или НГ гундит

        1. ну так в этом его счасть значит! не лишайте его развлечения, продолжайте пати!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.