Про секс

and the city

Yes, it’s supposed to be fun. And over the years audiences have had the kind of fun that comes from easy immersion in someone else’s career, someone else’s sex life, someone else’s clothes. But “Sex and the City 2” is about someone else’s boredom, someone else’s vacation and ultimately someone else’s desire to exploit that vicarious pleasure for profit. Which isn’t much fun at all.

Очень правильно подмечено. Я вот даже и не планирую идти и платить свои деньги за двух часовой рекламный ролик известных брендов, сделанный без особого вкуса.

22 thoughts on “Про секс”

  1. рецензия в The Times дала фильму 2 звезды из пяти. и прорезюмировала следующее: It’s not Sex & The City, it’s Menopause & The Desert.

    1. хахахах :))) лебединая песня, думаю, на карьере актрис можно ставить большой жирный крест, вряд ли где еще их снимать будут

      1. не ну Сара Джессика все же неплохая актриса, про Секс и город забываешь полностью, когда другие фильмы смотришь.

        А так старые они…. они такими еще в том фильме показались, а тут уже, думаю, совсем за гранью….

        Но я пойду обязательно! уже начали показывать?

        1. Вроде начали, народ обсуждает.
          СДП неплохая актриса???? Ты это серьезно?? Где она еще снималась, чтобы _играть_, а не копировать ужимки из Секса????
          Роли она получала только по причине популярности сериала и на пике узнаваемости. Все.

          1. ну какую-то ерунду я смотрела еще, не помню, как называлось.
            для средне-обычных фильмов вполне нормально!

            блин, у нас-то начали?! надо посмотреть на афише.

          2. даже в средне-обычных фильмах видишь актрис за мишурой роли, возьми Риз Визерспун или Камерон Диаз

          3. она была совершенно прекрасная в Mars Attacks 😉

            играла такую классическую дурочку без мозгов!

          4. тоже самое, только в Сексе ту же дурочку попшикали космпополитеном и поставили на каблуки МБ

          5. данный фильм не смотрела, про него спорить не буду
            про остальные, что видела – Кэрри вид с боку

          6. да ты что! на СДП держался весь кинематограф 80-х! она была звездой задолго до SATC

    2. interesting how people of either gender display common vitriol bordering on indecency when it comes to women “after certain age”.

      почему-то никто не критикует плохого актёра-мужчину в таком тоне : ах, это уже не ослепительный герой 15и лет тому, у этого явно старческая импотенция.

      какое кому дело, менопауза у этих актрис или рак матки? или они колют себе как бешеные обезьяньи гормоны? состояние их здоровья не имеет отношения к критической рецензии на их работу – ну это если рецензия появляется не в бульварной газетке или в виде сплетни за чайком.

      такое чувство, что кому-то хочется им отомстить за что-то; и этому кому-то менопауза кажется чем-то постыдным, что надо скрывать или стыдиться.

      к тому же, даже по смыслу это идиотское утверждение, потому как менопауза не означает и не вызывает потери либидо; тело-да, теряет форму, а кожа- коллаген, но сексуальный аппетит (а также опыт и умения, напранные за lifetime…) никуда не деваются. What’s normal for post-menopausal woman (over 70, approx. – and even then there are exceptions and variations) is not a condition of menopausal one.

      Ну я понимаю, почему мужчины любят “припечатать” таким ярлыком, но женщинам-то должно быть стыдно. Хотя бы из чувства самосохранения – ведь все там будете.

      1. ну я не припечатывал никого, а всего лишь передал краткое содержание рецензии. да, и в сегодняшней Financial Times фильму поставлена 1 звезда из 5.

        1. я не о вас, а о заголовке из Times.

          Низкое качество игры у меня сомнений не вызывает.

          1. Проблема в том, что стареющим gracefully актрисам не приклеют отсутсвие актерских талантов менопаузой, кстати ее приписали не только героиням, но и всему составу, вовлеченному в производства фильма (на мой взгляд). В Сексе получается, что герои и сюжетные линии вроде бы предполагают взрасление, а на смотришь на экране сплошное кривляние и желание ухватиться за прошлую свободу и молодость, под ярким эпатажным рядом разнообразных брендов одежды-машин-домов-ресторанов.

          2. актрисы кот. aging gracefully, тоже проходят через менопаузу, но почему-то никто не выводит эту самую grace как следствие этой самой менопаузы.

            давайте я дам другой пример: а 10 (или сколько там) лет тому кому-то пришло бы в голову прокомментировать очередную серию SATS “хорошо сегодня Саманта отыграла, наверное она на середине цикла” – ну или наоборот, “this episode sucks, obviously the actresses all suffer from PMS” T.e. может, кому-то бы и пришло, но в приличной газете такого бы не написали.

            Может лучше, порядочней, всё-таки называть кривляние – кривлянием, а не результатом гормональных процессов?

    3. Молодцы, вы обе хорошо описали то, почему я не горю желанием туда идти. Потому что еще со второго SATC количество продакт плейсмент превысило все разумные перделы, а интересных моментов все меньше и меньше. В итоге фильм стал большим видеоклипом без яркой сюжетной линии.

      1. Уверена, что я фильм посмотрю. Но дома. Спасибо пиратам заранее.
        Когда будет время. Но платить деньги и тратить время в кинотеатр – увольте.

  2. Меня очень “порадовало” на прошлой неделе, что весь Лондон забит рекламой, в универмагах постоянно орут в матюгальники на тему “If you want to be like …. just buy …” )))))

    Мне и первый фильм показался полным убожеством, этот тоже не планирую.

    1. Первый тоже дома смотрела. В пиратской версии.
      Видно мало по магазинам хожу и читаю общую прессу, не особо видела рекламу. Но вчерашняя премьера чуть ли не три разворота в Метро занимает, хотя само ревью плохое, пишут про Маракеш, одежду и нежелание Саманты сниматься без одежды.

    1. я еще почитала у одной из френдесс превью с сюжетом, еще сильнее укрепилась в мысли “не тратить время!”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.