В пятницу возвращалась домой в битком набитом поезде. Последний выходной перед Кристмасом, народ уже заканчивает работать и отправляется к родителям на праздник. Кругом чемоданы, праздничные пакеты, позвякивающие бутылками, букеты с еловыми ветками, упакованные в красивую бумагу коробки с подарками.
Я начинаю гадать, по какой причине плотность народа на один квадратный метр какая-то необычайно повышенная.
Тут кондуктор, в лучших традициях британского юмора объявляет: “От лица South West train, я хотел бы извиниться за неудобства и большее количество народа в поезде. В связи с неполадками в районе одного города, some coaches were _misplaced_ instead of 12 coaches now there are only 4!
мол данный поезд состоит не из 12 вагонов, как обычно, а из 4!”
Каким образом можно misplaced 8 вагонов, это загадка….присоединить их к другому поезду???
Я немного недоумевала, и посмеялась вместе с местными. Вот такие они, загадки нашего острова.

9 thoughts on “”

  1. Мы на таком веселом поезде ехали 24 декабря прошлого года, во второй половине дня, когда баулы с подарками и прочей мишурой были у каждого первого. Вобщем, путешествие не из приятных, ехали как в час пик токийского метро

  2. Последняя наша поездка в Лондон нас тоже удивила. Удивила тем что вагоны были все разные от разных составов. Мы шли вперед и удивлялись разноцветью сидений и всего место расположению. А в середине состава почему то была сама водительская кабинка. Я аж замерла не минуту, остановилась в нерешительности думала поезд кончился….. Как это они могли так умудриться???????????

    1. в выходные где-то за месяц до Кристмаса вообще лучше не ездить в Лондо
      толпы везде

    1. у тебя с утра голова не трещала?
      приезжайте еще
      что-нить еще хочется поэксперементировать с готовкой

      1. с удовольствием — я кстати очень быстро обратно доехал.

        слушай, напомни пожалуйста известно кому, что он мне обещал линк выслать на тот сервис откуда он вчерашнее шоу и не только брал 🙂

        1. Шоу берётся с серверов NNTP (News), доступ к которым предоставляется разными компаниями. Я пользуюсь http://www.news.astraweb.com/

          Для выкачки надо установить программу Newsbin (интерактивно-автоматизированно) или SABNZBD (робот-демон). Я б рекомендовал сразу ставить демона и читать вики по его использованию – так проще.

          Для поиска есть специальный сервис: http://binsearch.info/

          Если чего непонятно – обращайся.

  3. да уж такое может случитска только здесь или во Франции ( там социализм, им можно), наверное. Любимая отговорка у них обычно: кондуктор не пришёл на работу, пошёл дождь/снег и тп. Не помню, рассказывала или нет, но мой самолёт в Сан Франциско задержали по тоже, очень приметно тупой причине, до сих пор не могу понять, как машина по перевозки багажа могла врезаться в самолёт, не ужели водитель не знал, как тормоза использовать. Мне б легче было если б они соврали и придумали, какую нибудь более приемлимую причину.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.