Длинная выходная неделя ознаменовалась моей сдачей теоретического теста по вождению. Пришлось сдавать второй раз, потому что после первого уже прошло два года, а на руление я так и не сподобилась.
Особо не готовилась, полистала книжку и в онлайне потренировалась отвечать на вопросы, что на много полезнее для меня, чем зубрить все подряд.
Порадовали вопросы на знание “строения машины”, где вы найдете каталитический конвертор? Я, хоть и закончила авиационный, и вовсе не блондинка, но мои знание заканчиваются на включиние фар и брызговиков, вообще не в курсе, что это такое и где он есть…
Использовала метод научного тыка, мол вопросы как правило про жизненно важные органы. Поэтому вряд ли он в системе брызговиков или охладительной. Осталось – либо fluel tank либо выхлопная. Думаю, скорее это связано с топливом. Но раз они тут помешаны на экологии, наверное это что-нибудь с exhaust связано…
Ну и любимые вопросы про всадников пачками попадались…Да, в десять утра народу на улице толпы. Все делают последние покупки перед затяжными праздниками.

8 thoughts on “”

        1. рулить – я умею, я же водила два года в штатах
          и права у меня есть

          по-идиотски (читай по местному) рулить я не умею, чему меня и учат
          на самом деле, я с каждым уроком убеждаюсь, что выкачка денег чистой воды и инструктор просто вбивает в тебя комплексы, под прикрытием “так водить следует из-за безопасности для себя и остальных” – булшит
          я стараюсь себя успокоить, что мне нужно пройти через процесс и получить нормальные местные права

          1. Знаю как здесь умеют хорошо выкачивать деньги, сама инструкторов 4 раза меняла. Если бы ты была в Лондоне, я бы посоветовала тебе хорошего мальчика, который помог мне сдать…

          2. мне нужно, увы, здесь сдавать…

            и стригут бабло под благим прекрытием – уменьшит риск и количество аварий на дорогах

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.