Злое
Про работу
беременных-только что родившим-имеющим детей – читать запрещено

Она беременна. В пятницу улетает в отпуск на 4 недели в Южную Африку. В течение двух недель я извлекаю из принтера, вместе со своими распечатанными документами, ее листочки. С красочными описаниями Кейп Тауна и резервациями отелей. Зависть давно живет во мне вместе со злостью. Всю неделю человек висит на телефоне, если не обсуждая детали последнего скана живота и траекториями перемещения эмбриона внутри (что происходит регулярно со дня, когда известие о беременности стало официальным), планы поездок.
Сначала я жалела мужа. В моем семейном кодексе нет такой статьи, что мытье мозгов обязательно по поводу цвета купальника или “съесть ли мне банан или персик” с частотой каждые 15 минут в час.
Я терпела.
Сегодня с утра, когда меня радостно обрадовали
что в ее отъезд надо к куче моих дел (в марте и апреле два проекта), доделать еще и ее дела
и передвинуть все сроки, потому что “она не хочет уходить в декретный отпуск с осознанием, что ничего не сделано”
(между строк – нужно отчитаться начальству и получить бонус)
последнее буквально означает, что мой отпуск весной никак не вписывается в график работы отдела
то августа оля курит бабук и работает мексиканцем

Терпенью моему пришел конец и я пошла обновлять свое резюме на монстре.
Вполне возможно, после слабых попыток найти новое место работы, где не дует и даже кормят, моя прыть пройдет. А узнав расценки и уровень зарплат, я и совсем загрущу.
Но пока что ….хочется верить.

Вообщем
если у вас в конторе есть вакансии
давайте знать
я много чего умею
помимо перекладывания бумажек
организации выставок, семинаров и конференций
первичной бухгалтерии
и разруливания конфликтных ситуаций

20 thoughts on “”

  1. Ага, у нас такая же одна… только родила уже давно, а из отпуска все не возвратится никак! делает что-то выборочно, все скучное, трудное и неинтересное скидывает на меня. пизда.

    1. именно
      эхххххх
      почему нас учили в школе трудолюбию, а не дипломатии посылать всех и интригам

  2. ой, а при чем тут беременность: если человек – чудак, то это надолго. тебе следовало бы сказать своему начальнику о том, что у тебя есть свои проекты.

    1. так нельзя, это не в стиле нашей компании
      поэтому я и хочу рвать отсюда
      понимаешь
      слишком много русских на рабочих визах
      и слишком много халявщиков-англиков, которые умело используют рабочие руки тех, кто готовы пахать на рабочей визе ради паспорта
      плюс – испорчены англики женским вниманием и безограниченным сексом от путешествий в страны третьего мира, типа России Казахстана и прочих – станов
      очень много неприятных историй, которые в нормальной компании не случились бы

  3. слушай, а нельзя как-то из этой бочки дегтя ложку меда выскрести? типа “проявить публично (при начальнике) инициативу – взвалить на себя ее работу (которая и так на тебя сама ложится) – выбить побольше бонуса или еще каких благ”?

  4. А что, существуют работы, где женщины, работающие рядом не будут беременеть? Когда-нибудь и ты… P.S. Я не беременна и детишек у меня нет.

    1. я считаю, что беременность-наличие детей как и пмс, давление и скачки гармонов – это твое личное дело и никак не должно влиять на твою работу
      это в идеале

      1. Ну тебе там правду сказали, что человек такой–халатный и наглый. А никак нельзя сказать ей, что ээээээ, делать ее работу ты не собираешься, т.к. своей хватает?

  5. эмм…мне кажется, беременость совсем здесь не при чем… у нам масса дам, у -рых и детей нет и ПМС тоже..но часами трепятся по телефону из сери ” у меня сегодня трусы в горошек, а завтра мы едем покупать кровать” а другие разгребают их дела….

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.