У некоторых загадочная русская душа скучает в добровольном заграничном изгнании по оливье и чёрному хлебу, но больше всего ощущается ностальгия в праздники, особенно на 8 марта. Вспоминается горький запах мимоз и неожиданное внимание даже незнакомых мужчин.
Видать по 8 марту ностальгировала вся женская русская часть компании, ожидали каких-то сюрпризов хотя бы от некоторых представителей сильной половины, выходцев из стран СНГ.
Я же с утра самостоятельно купила себе цветов и торжественно водрузила их на свой стол. Сюрпризов от своих коллег в отделе я не получила, но поздравили все. Замечу, что все понятия не имели про этот праздник, пока я не рассказала недели две назад.
А вечером вчетвером с подругами мы отправились в спа.

Визит был специально запланирован и приурочен к женскому дню.
Это было волшебно.
Нас тёрли разными грязями в турецкой парилке.
Кормили ужином.
Поили вином.
Укладывали спать.
Мы обплавались, обпарились и обджакузились.
Перемыли кости всем коллегам.
Обсудили мужиков и планы на каникулы.
Это был волшебный вечер.
Очень праздничный.

Часов в 11, выходя на умытую дождем улицу и вдыхая аромат Лондона каждым миллиметром кожи, я поняла, что мы – сами кузнецы своего счастья.
И не надо ни от кого ожидать сюрпризов и неожиданных подарков.
Потому что праздник – он всегда с тобой – и ты можешь сам его создать!

28 thoughts on “”

  1. А мы отмечали по-русски, пили 50% ликёр, курили травку и смотрели порнуху во всю стену на новом проекторе:)

      1. да нет, мы всё в меру – минимальными дозами:) В больших дозах шло только кампари и мясо с айвой и курагой:)
        Я хотела к вам по поводу лондона поприставать, собираюсь поехать (летом), на сайте метро нашла раздел со скидками на всякие входных билеты в музеи-зоопарки, но есть ли смысл 4 дня тратить на музеи – зоопарки? что по вашему самое стоящее из таких мест в Лондоне для ни разу не бывавшего в европе человека?:)

        1. вообще, мне можно “тыкать” %)
          ответить одназначно, понравится вам или нет ходить по местным достопримечательностям, я вряд ли смогу
          лично я не люблю туристические места, где много народу, куда стоят очереди…хотя они как правило в лучше состоянии, чем неизвестные достопримечательности
          пройтись погулять, посмотреть на все Биг Бены и Парламенты – я очень настоятельно рекомендовала, а вот идти в Тауэр Весминстре и тд – нет (я там и не была никогда, и не рвусь)
          но это мое мнение, мне больше нравится сходить в музей и глазеть на картины
          или просто по улицам гулять, летом к тому же будет тепло и можно гулять по паркам

    1. даже на словах не передать, обстановка там замечательная
      очень-очень чисто, у меня четко въелось в голову образ британцев, как не самой чистоплотной нации (вспоминаю каждый раз ковры везде в доме, по которым ходят в обуви и тд)
      даже такой брезгляк как я было уютно
      и музыка
      и разграничение зон
      и дизайн комнат для лечения
      обалденно

  2. и это правильно!

    а я отвыкла от 8 марта, и потому каждый сюрприз воспринимался как неожиданная радость – коллега из Канады поздравила (канадка, не русская…просто потому что 8 марта – международный день женщин – а я в ответ рассказала, что в России – праздник…дамы воодушевились, стали слать друг другу виртуальные букеты и добрые емейлы), муж цветы принес, друг открытку пислал.

    1. у нас по этому поводу был вчера разговор с девушками, я пыталась объяснить, что сами по себе мужчины редко склонны помнить праздники и даты, надо напоминать и устраивать радости себе собственоручно
      все эти розовые рассказы про волшебных принцев, работающих в Сити и посылающих цветы, под каждый праздник без напоминаний – миф

      1. я не думаю, что миф – у меня муж, вроде, все даты помнит (да и первый помнил, так что я думаю статистически проверено)…просто не надо воображать, что он магически угадает все желания и прилетит как волшебник в голубом вертолете – а радоваться вниманию, а не предметам, вот и все…и плюс, как ты верно заметила, не все блага должны дариться – можно и самой себе подарок сделать, радость не меньше 🙂

        1. бывает даже проще порой огласить свое желание, что хочется получить в подарок 🙂
          чем сидеть и выжидать чуда

      2. у меня тоже муж помнит про все даты лучше, чем я 🙂 А ещё дарит всегда именно то, что хочется, просто мистика. Уже начинаю бояться, что читает мысли:) Видимо, просто умеет внимательно слушать меня в промежутках между празниками на предмет того ,чего мне хочется_))

        1. как говорят, если ваш молодой человек убирает носки в карзину для грязного белья, опускает сиденье на унитазе и дарить цветы в день годовщины вашего знакомства, он вовсе не принц
          просто над ним кто-то уже поработал :))

  3. где такое замечательное место? 😎
    я вот цветы и шоколад получила. Впрочем, и на этом спасибо 8-))) удивительно что вообще вспомнил про праздник!

    1. место в центре 🙂
      так я сама себе подарила такой подарок, примечательно то, что кое-кто забыл про мои планы и обзвонился вчера, пока мне кости мяли 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.