12 thoughts on “”

      1. Их два и они разные и разных хозяев. Тот, что напротив Центра Международной Торговли мне понравился, и в частности, атмосферой. Тот, что на Новокузнецкой — не очень. Т.е. все нормально, но ничего цепляющего не было.

      2. Был. Оч приятный. Можно сидеть отдельно, а можно дождаться когда посададят за общий “барский” стол, со вс еми соотв. церемониями.

  1. Была один раз на Новокузнецкой, но давно. Дорого, пафосно, невкусно. Попросили зеленого чаю – нам попыталсь вместо него впарить Эрл Грей. Пришлось популярно объяснять официанту, что наличие бергамотового ароматизатора чай зеленым ни в коем случае не делает. Впечатления отвратные. Надеюсь, за прошедшие 3 года у них что-нибудь изменилось к лучшему.

  2. На 1905 года, напротив ЦМТ. Это ресторан Антона Табакова. Иностранц от него в восторге. Впрочем, мы тоже.
    Всегда очень вкусно, сытно и необычно.
    Фиксированная цена обеда (ужина, около 50 долл). Никакого меню. Все подчинено лени и обломовщине. Гости ничего не должны делать, дажееду заказывать. К тому же там атмосфера старой русской усадьбы, куда вы пришли в гости. В гостях же меню нет.
    Приходите, располагаетесь. Вас ведут к буфету, где угощают домашними наливками разной крепости под легкую закусочку. В это время накрывают стол закусками. Просто заставляют весь стол! Потом еще будут горячие закуски, суп, горячее и домашние сладости с чаем-кофе. Выжить не возможно, но и остановиться тоже нельзя.
    Можно размяться в бильярдной под сигары.
    И угоститься сушками у дедушки, который вас встретит на лестнице.

    Ты скоро снова будешь в Москве?

    1. Лен, спасибо огромное
      надо будет их сводить теперь точно!

      я не знаю, когда буду в Москве в следующий раз
      пока что тут
      улетаю в пятницу

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.