Выходные безумно ленивые: такое ощущение, что только ела, спала и смотрела кино, жуя чего-нибудь.

Какой-то странный французский фильм Comédie de l’innocence, с Isabelle Huppert. Общее ощущение безысходности и раздвоенное реальности. Очередная иллюстрация “европейского кино”, не понятно, где начало, как разрешается конфликт, в чем проблема. Одна общая депрессия.

“Новое” русское кино, Говору хина. “Благословите женщину”. Не понравилось, много наигранности и фальши. Хотя с историческое-бытовой стороны кино интересно. Ужасы прошлого, тяжелая женская доля, война, место женщины в доме – одни обязанности и молчаливая покорность. Но вот конец уж очень сладкий, очень приторный: большой дом на берегу моря, красавец мужчина и народная актриса СССР в роли Чуриковой – наставница-наперсница. Очень уж от фильма веяло пропагандой…чем-то таким неуловимо фальшивым.

“Closer”. Медленный, жизненный. Нужна ли честность в отношениях и если нужна, то готов ли ты с ней жить. Мало Дж. Роберт (не люблю ее), много Н. Портман.

Еще лежит “Eternal Sunshine of the Spotless Mind”, но очередной психологический триллер я не потяну. Хочется чего-то легкого. Посмеяться. Под мороженое.

4 thoughts on “”

  1. Согласна, фильм невыносимо приторный. Сказочка такая.
    Но Чурикова чудо как хороша. Ради нее я готова смотреть любую муру.

  2. Eternal Sunshine я бы триллером не назвала. Скорее забавный, но интересный фильм. Смотрится легко. Так что под мороженое хорошо должно идти 🙂

    1. а мне он в первый раз загрузочным показался…вот я и решила на другой раз оставить 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.