В офисе поставили камеры, мотивируя тем, что стало пропадать много вещей/комьютеров и бумаги. Ладно бы только на входе, а то камеры висят по периметру помещения, чуть ли не на каждом столбе. Очень удобный способ наблюдать, чем занимаются люди и что у них на экранах монитора.
Вот такая замечательная у меня контора!

Вторая новость – московский офис меня сильно полюбил и хочет в начале марта. Я бы поехала дня на четыре, но ведь во-первых, будет гадко в это время. Снег таять, мороз морозить. Во-вторых, мне абсолютно нечего надевать. Мои шубы мама себе отрезала, про обувь молчу. Сижу страдаю, соглашаться ли мне или нет.

20 thoughts on “”

  1. а согласиться – а потом отложить, и уже автоматически получится “после праздников” – т.е. в конце марта?

      1. да соглашайся – ну одолжишь у кого-нибудь одежду, и потом, если в командировке, то такси и expense account – не такой напряг

        1. соглашусь, все равно паспорта канули в лету в недрах бюрократической машины
          если вернут – поеду
          не сделают – сам вопрос будет решен

  2. Компьютеры – пропадать?!
    Проблема решалась бы посредством Kensington Locks, for a fraction of camera price! 🙂

    1. я думаю, что все заварили кашу в связи с общей стратегией наведения порядка, смотреть еще кто во сколько пришел и что делает в рабочее время

      1. Самое что забавное, что от *излишнего* порядка творческие личности сбегают и остаётся, по меткому чьему-то выражению, “офЕсный плОнктон”… Либо эти личности “договариваются” как-то о нормальной жизни…

        У нас пытались сверху спустить полиси “no external instant messaging” и “no external e-mail” — в этот раз мы отстояли… Родительская фирма — огромный международный мамонт (шестизначное число работников), и хочет полностью “гитлеризовать” рабочее место… Но мы пока независимы организационно более-менее…

        Однако ж, кеширующий прокси с кешированием, фильтрацией и логированием всего доступа в Сеть установлен будет, скорее всего, в этом году (как только ISA Enterprise Edition выйдет…) — тут никуда не отвертишься. Рассказывают истории мне уже… как-то раз понадобилось прижучить мужичка. Глянули в логи… а там… товарищ приходил на работу к 7 утра и сразу лез на сайт ГЕЙСКОГО ПОРНО. несколько тысяч обращений за 3 недели… (он вообще был дурило наверное, если знал и лазал…) Ну ты понимаешь, чем кончилось…

        На самом деле, если бы попытались энфорсить твердый приход/уход с работы, я бы немедленно начал бы искать “более другое” место… Просто немедленно.

        1. дело в том, что у меня лично такая работа, что желательно бы быть ровно на работе, потому что задействованы локальные офисы и проекты, люди должны знать, когда тебя можно застать
          и плюс, я смотрю на некоторых товарищей, и вижу, что именно нужна жесткая дисциплина, потому что когда по три часа обедают и по четыре дня в неделю “работают из дома” – это уже хамство

          1. С другой стороны, всех под одну гребёнку тоже нельзя стричь; сейлзам из команды обычно желательно как-то синхронизироваться; хелпдеск должен быть с утра на месте, если задница случится, чтоб сразу в работу. А вот системный инженер, который юзеров видит очень редко, лишь бы дело делал.

            (Что до “работы из дома” 4 дня в неделю… знаем мы эту “работу” 😉 хехе 🙂 – и по три часа обедать тоже перебор далёкий. А вот выбирать себе самому, когда идти обедать, если ты сам по себе работаешь, без особенного взаимодействия с людьми, — или приходить к 11, чтобы вечером с 5 до 7 быть доступным штатам для консультаций — это да.)

          2. Думаю, на этот вопрос однозначного ответа нет. С одной стороны, должен быть порядок, значит работникам следует приходить в офис без опоздания. И уходить тоже должны все, не просиживая по 12 часов. Есть профессии, где твое с 9 до 17 00 присутствие не критично, как у тебя. Однако, sales floor очень часто пользуется «я на переговорах» в своих целях, очень часто. Это разбалтывает общую дисциплину, элементарно, при отсутствии человека, другому приходится заниматься срочными вопросами, поэтому применяют жесткие правила. Я к тому, что рассуждать >если бы попытались энфорсить твердый приход/уход с работы, я бы немедленно начал бы искать “более другое” место
            здесь не работает, не нравится – уходи.
            Нравится, старайся приспособиться или договариваться.

          3. Так и есть. С хелпдеском у нас тоже не прошло такое бы. Какие-то профессии позволяют гибкий график, какие-то — нет. Мало того, моя лично позиция вот именно что подразумевает оставаться чуть позже, если нужна коммуникация со Штатами, ибо 8 часов разницы с headquarters, реально разговаривать можно начиная с 5-6 вечера по нашему времени. Соответственно начинать в 9 утра мне просто противопоказано.

            В моём случае, если бы вдруг пришла директива — я попробовал бы сначала договориться — как у меня получалось ВЕЗДЕ и ВСЕГДА — а если нет, то аккуратненько дать понять, что я не счастлив подгонкой под жавороночий график — а если бы дали понять, что “не нравится — уходи”, ну что ж, their loss 🙂 без работы не останусь 🙂

            В Циске — помню с Москвы, — нанимали людей на год. Все условия. Не продал на столько-то продукции — out. Энфорсить

          4. … никто ничего не пытался. Барьер при найме, и вперед — обед в ресторане, сама работа в Riverside Towers, парковка, все условия созданы. Не справился — тогда это конкретно твоя проблема.

            (хотя думаю, какие-то “общие часы” и у них были, а то как же. Обычно гибкий график может двигаться в окне шириной до 2 часов.

          5. а я стараюсь наоборот приучить людей, что время у меня по Гринвичу
            и застать меня можно с 9 до 17 00
            потому что я работаю и с китайцами-японцами, которые начинают звонить с пяти утра
            и со Штатами, с восточным побережьем
            иначе мне все 12 часов надо быть в офисе:)

      1. именно. хотя я бы использовал несовершенный глагол “надеть”.

        Надеть – это всегда о себе.
        Одеть – Всегда кого-то.

        Хотя я это знаю только потому, то спотыкался на работе. А так, 99 процентов разницы не видят. Так что еще раз – не обращай внимания на мое занудство.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.