Пост специально для jenkina, надеюсь, что не поздно

Sunny Isles Beach – это город, чуть севернее Майами.

Как только вы услышите разговоры, а-ля:
– Ах Cарочка, вчера давали в Пабликсе послайсенную колбасу по пять… Да Мойша из пятой-таки умер, теперь за квартиру судятся его релативс.

Знайте, это Sunny Isles. Вернее, специфическое место тех самых островов, называемое Winston Towers – несколько зданий в центре острова – местный Брайтон Бич с русскими магазинами, ностальгирующими еврейскими старичками и ресторанами.

Первое место, куда ни в коем случае не стоит идти даже пробовать покормиться – это русские рестораны. Официанты там безумно хладнокровные и хамоватые, общая атмосфера отдаёт белогвардейщиной и безысходностью. Царят отношения “гарсон графин водки – сам ты гарсон”, официанты запросто переходят на “ты”. Говорят, в японских ресторанах есть правило “двух спичек”, ты зажигаешь одну спичку, и пока она горит, должен подойти официант. Если к моменту догорания второй спички он не появился, ты можешь со спокойной душой уходить, не оплачивая счёт. Потому что сервис плохой. Так вот, в русской ресторане (увы не помню названия, недалеко от Winston Towers), чтобы избежать недоразумений, на каждом столе находится кнопка. “Девушка-смольный”. Для вызова официанта. В принципе, ради такой экзотики можно и сходить, если вы не боитесь отравиться просроченными пельменями.

Если стоять лицом к этим самым Башням (230-174 улица), спиной к океану и небольшому парку, то по правую руку от вас будет Pinnacle, Wallgreens и всеамериканская блинница Denny’s, за которой – небольшая плаза.
Так вот там есть ресторан (не помню название, убейте меня), абсолютно невзрачно выглядящий с улицы, но всегда густо заполненный внутри. Средиземноморско-итальянская кухня. Со своей печкой, из которой вкусно пахнет свежеиспечённой пиццей. Вот в этом месте делают обалденный мохитос. После такого стаканчика я шла до дома пешком, распевая песни и приставая к полицейским. Еда там тоже очень вкусная, даже закуской можно объесться до отвала. Опять же повторюсь, со стороны это выглядит очень непримечательно.

Теперь будем двигаться от Pinnacle на юг. Первая плаза после Майамского Брайтона – на углу Старбакс, на этой же плазе располагается Gold’s Gym.
1. Перуанское место – где подают суп с морепродуктами в тазике, где можно утонуть. Если вы боитесь фильмов с ужасами, не советую есть суп на ночь, в нем полно разных гадов из моря.
2. El Tropicana – кубинское место. Очень пьяная сангрия. К заказанной ножке, барана по моим ощущениям, подают целого барана. Вкусно. Не советую налегать на хлеб с маслом, который подают пока заказ готовиться на кухне. Всю порцию потом не сумеете осилить, потому что к основному куску рыбы-мяса-курицы подадут еще два гарнира (рис или фасоль или плантейнс).
3. Аргентинцы – пытались попасть несколько раз. Не получилось. Обычно там многолюдно. Но к счету сразу включают 17% за сервис. Мне это кажется подозрительным.

Следующее место, про которое я вспоминаю всегда, когда начинаются разговоры “В Америке нет хорошего кофе” – Кубинская забегаловка на Kings Point drive, я много пробовала кубинский кофе, но в этом месте он просто обалденный! Будьте осторожнее, во-первых, в забегаловке никто не говорит по-английски (уно коладa – просто крепкий кофе, кафЕ кон лече – кофе с молоком, в кофе кладут сахар по умолчанию, очень много сахара). Во-вторых, там много горячих мачосов, которые сразу кидаются на зеленые глаза и белую кожу. В-третьих, кофе лучше пить теми самими напёрстками, которые прилагаются к uno colado (к небольшой чашечке кофе, размером с эспрессо).

Следующая любимая кофейня Buenos Aires на пересечении Collins ave и 71-72 улицы напротив вот этого дома. Торгуют европейскими свежеиспеченными сладостями, хозяин кафе – аргентинец. За эмпанаду (пирожок) со шпинатом из этой кафешки я готова продать остатки души, которые еще не были проданы. Очень вкусно! А сладости! А торты! Не пугайтесь, но вокруг тоже будут в основном испаноговорящие люди.

На самом South Beach всего полно, единственное, я не люблю Ocean Drive – основное место концентрации туристов, народ-народ-народ.
News cafe – ничего особенного, но там приятно завтракать, разглядывая прохожих и попивая мартини часов в 10 утра, пока не жарко, а потом сразу идти плавать с голубеющим населением, которое проживает в том районе.

Мне больше нравится Lincoln Road, где все-таки тусуется больше местного населения.
Sushi Samba – смесь японской-бразильской и перуанской кухни. Веселая музыка, обалденные коктейли. Много этнических напитков. Порции маленькие, но еда вкусная.
Paсific Time – это место нельзя пропустить, обязательно сходите. Все официанты мужчины, белоснежные скатерти и свежие орхидеи, атмосфера Азиатской колонии, даже на часах Pacific time. Favored by critics is one of “The Best Restaurants In America”, не буду судить, на сколько он лучший. Но мне там очень нравится.

Это про основное.
Пойду спать, глотая слюни. От гастрономических воспоминаний.

ps фотографии (с) hectop и net_worker and ctpeko3aс

3 thoughts on “”

  1. открываю ленту и первый пост – твой!

    Оля, спасибо огромное, как раз вовремя, улетаем 29го 🙂
    я там была в марте этого года в Монако, Collins avenue rulez.

    1. Re: открываю ленту и первый пост – твой!

      сходите к аргентинцам за сладостями, там замечательно
      я узнаю адрес дома, отпишу (у нас друг напротив живет)
      еще есть прикольные японцы в Anetura
      вы же наверняка машину снимете

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.