Во-первых, сегодня я пребывала в 100% уверенности, что на дворе уже октябрь месяц, во всю идет кинофестиваль, и начала соблазнять Ягозу, прогулять завтра работу ради одного фильма. Спасибо огромное, что открыла мне глаза – не октябрь еще…

Конец сентября всего лишь, а вокруг уже разговоры о Новом Годе. Где отмечать, что делать. Три дня подряд происходят следующие события:

1 звонок – Неделю назад соратница по работе интересовалась, куда мы едем и есть ли планы. Ясное дело, их еще нет. Деревья даже не пожелтели, осень не золотая на дворе, а уже про новогодние каникулы интересуются.

2 звонок – Поймала в метро мимолетом фразу: «На Кристмас…мы еще ничего не зарезервировали, несомненно, надо заняться в ближайшее время»

3 звонок – Разослали по корпоративной почте: «Новогодний ужин, кто не сможет прийти 17 декабря, проинформируйте меня!»

По совету Коэльо, я прислушиваюсь и присматриваюсь к знакам, приняла все окружающее, как руководство к действию. Задумалась, что же я хочу делать на НГ. Оптимально, давняя мечта, снять шале в горах. С камином, рядом с лыжными спусками, нарядить елку, собрать друзей. Кататься на лыжах и пить вино у камина. К сожалению, все мои попытки достучаться до людей, с кем мне было бы приятно под бой курантов откупоривать шампанское, не увенчались успехом. Все говорят – я «за», резервируйте, я присоединюсь. Такими темпами и отношением к планированию в мыслях мне представилась перспектива сидеть вдвоем в обнимку черти-где в занесенном снегом богом забытом доме со стрекозой. Поэтому моя мечта отдыхает до следующего года. Когда у нас будет много денег и свой домик в Швейцарии.

Следующая мечта – поехать в тепло, чтобы можно позагорать и поплавать. Тарифы билетов – удручающее, раздирающее зрелище. Если ехать в первую неделю января, то будет в два раза дешевле…

Вот сижу и страдаю теперь…что же делать???

Давайте я вас тоже помучаю, какие у кого планы? Чтобы мне не одной унывать…

24 thoughts on “”

  1. Э-э-э, ехать куда-то на Кристмас? Это надо быть или очень богатым, или сумасшедшим. Нет уж, я уж отмечу дома. Как получится, или в небольшом узком кругу у кого-нибудь дома (может, и у меня) или с компанией в каком-нибудь едально-питейном заведении. А вот поехать – это уже ближе к февралю планируется. Февраль как раз лишний месяц в календаре, когда непонятная погода уже поперек глотки, а весна еще не началась даже календарная. Вот февраль и надо скрашивать приятной вылазкой, чтобы легче было весны дождаться. Вот такая у меня политика.

    1. я по ряду причин хочу уехать
      1. меня мило проинформировали, что до НГ у меня накопится 7 отпускных дней (если не уволят за какой-нибудь fuck up:) и они не переходят на следующий год. Надо отгулять.
      2. С 25 по 3 у нас каникулы официальные. Сидеть дома я не хочу, уже имели удовольствие здесь быть в прошлые праздники – закрыто все, снега нет, тепла нет. Скука.
      3. Очень хочется отдохнуть у моря, или на лыжах покататься, потому что следующие каникулы из-за загруженности проектов я смогу позволить только летом.
      4. Прошлым февралем были уже на острове, тут мило. Потому что все цвести начинает, а-ля конец апреля в Москве. Так что терпимо 🙂

      Вот сижу просчитываю варианты. У нас еще паспортов не будет до конца ноября. Визу заранее не сделаешь, никакую…без визы стремно покупать туры. Эхххх

  2. богом забытом доме со стрекозой :)))
    оборот просто супер получился :))))

    а я чтоб никуда лететь наоборот к себе народ приглашаю – интересно, кто-нить приедет? или тоже буду “вдвоем в обнимку” :)))

    1. веришь, я сначала написала
      “и камин рядом с лыжными спусками”
      картина Репина :)))

      у вас горы, у вас снег
      так что хорошо
      а тут тухло – ни тепло, ни холодно, ни снега, все закрыто
      хочу уехать

          1. :-))))
            kogda rabotaesh i uchishsya to ne poluchaetsya “ukatat’sja”. tol’ko v vyhodnye i ezdim, i to cherez vyhodnye… a kogda otpusk hochetsya uzh kuda-to poehat podalshe ;-)))
            ne, ya ne zhaluus, i voobhse mne tut nravitsya. prosto mify eto vse…krugom odni mify… “horosho tam – gde otpusk” ;-))))

      1. Я так люблю NY, что просто гулять – это счастье. А может, и в ресторане. Ребенка – со свекровью оставить, если она приедет

        1. хочется план какой-то…чтобы не просто ходить в толпе пьяных людей, чужих, у меня тогда сразу дипрессия случается от одиночества
          хотя в НЙ есть официальное событие, шар разрывается и тд 🙂

          1. Э, нет, на Таймс сквеар меня калачом не заманишь! У меня будет другой НЙ 🙂

  3. Про октябрь – это точно. У вас там тоже погано?

    Я очень хочу в этом году куда-нибудь из Москвы уехать. Если получится, то, может быть, в Таллин или ещё какую недалекую Европу. Может, в Ригу, может, в Польшу.
    Идея фикс, конечно, Нью-Йорк, но, как в детстве говорили, “много хочется – мало получится”.

    1. да вроде бы нормально, не холодно, но мокро, вода в воздухе висит, не дожди, а как бы сплошной туман

      У меня полярные желания, или в снега, или в юга 🙂

      1. В юга пока не хочу, хочу в цивилизацию или хотя бы в архитектуру. или жизнь :-))) типа Сербии :-)) или проч. восточной Европы.

        1. У меня наверное перенасыщение происходит после штатовского голода по архитектуре и старине 🙂

  4. Мы хотим в теплые края на НГ.
    Как раз сейчас этим занимаемыся. Завтра уже в турагентство едем утрясать план. Если выкупить билеты сейчас, будет нааааааамного дешевле. Но еще дешевле, если ехать либо до, либо после НГ. Не знаю, удасться уломать мужа на сам НГ или нет. Вообщем, все пока в планах и мечтах.

    Так заранее я еще к НГ не готовилась никогда.

    1. Вот-вот, самое время сейчас озадачиваться…но у нас “Толстые обстоятельства” – паспорта только к концу ноября будут на руках, а без них ох как не хочется покупать туры. Вдруг с визой не успеем…

  5. Ol’, esli ja ne oshibajus’, v Shvejtsariju vam visa ne nuzhna kak postojanno prozhivajushhim v UK (u vas zhe ne turisticheskie visy). Tak chto v gory realno 😎 Ili na more – Canary islands, tuda dostupno dolzhno byt’, dazhe na Christmas.

    EEEEEEEEEh, a my budem tol’ko mechtat’ o gorah i morjah…i menjat’ pampersy 8-(

    1. Ой, вы уже вернулись?
      Как съездили?

      Про Швейцарию я знала, но судя по тому, что страна не дешевая, в Новый Год будет тоже стоить ого-го. Хотя вариант, да.
      На Канары – доступно, но там же полно русских будет, громкогласых теток, крутых пацанов и тд.
      Вот такая я капризнаяяяяя…оптимально – в Шентген, или на острова куда. Кстати, на Сейшелы тебе визу делать надо было?

      1. vchera nochju, horosho, soberus’ so vremenem -napishu 😎

        Na sejshely vizu ne nado nikomu. No jeto ofigenno dorogo. Hotja esli soberetes’ ja dam email hozjajki gostinicy gde my zhili na pervom ostrove, deshevle budet tochno 8-).

        Eshe visy ne nuzhny na Barbados, Cuba i t.d. Tolko vam jeto ne tak interesno, navernoe 😎

        A na Canary mne kazhetsja kak vybrat’ gostinitsu. Russkie daleko ne vo vse oteli ezdjat. Ili mozhno vsjat self-catering, i pitatsja v restoranah – deshevle chem v Londone, tolko na NG restoran nado budet ogo-go kak zaranee zakazat’.

        Kstati, huzhe russkih tolko nemetskie russkie. Jeto koshmar 😎 Nadejus’ segodnja vybrat’ vremja- napisat’ 😎

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.