Борюсь за здоровый образ жизни, вместо булок с кофе на завтрак пытаюсь есть хлопья или йогурты, на худой конец.
Нашла очень вкусный, damson and plum. С добавлением сливок, по этой причине, на этикетке отсутствует кол-во калорий. Ну и черт с ними, очень уж вкусный йогурт…
Одна надпись меня немного позабавила:
Caution – stone pieces may be present!

15 thoughts on “”

  1. Я тоже борюсь с фигурой.
    Вспомнила тут старый совет: жрать гречку невареную. Беру гречневую крупу, промываю, заливаю водичкой на ночь – к утру она размокает-разбухает. Вот и готовая каша. 🙂 Заправить ее чем-нибудь по вкусу, можно кефирчиком или йогуртом нежирным, можно медом, можно каким-нибудь соевым соусом, если хочется не сладкого, а соленого, можно лимонного соку выжать. В общем, простор для экспериментов огромный. Еда оказалась невероятной: во-первых, быстро наедаешься небольшим количеством, во-вторых легкость в организме после нее ощущается долго. Да и готовить просто. Налить воды, закрыть крышкой и лечь спать. С такими завтраками я за неделю килограмм убрала, влезла в прошлогодние штаны. Рекомендую.
    Да, а если хочеся горячего, то можно эту кашу подогреть. Но именно подогреть, а не кипятить. И обязательно на плите, а не в микроволновке. чтобы витамины не разрушились. Тут важны не столько каллории, сколько “усвояемость” продукта. :-))

    1. проблемка одна, где тут гречку взять
      в русский магазин не поеду специально в ЛОндон
      🙁

      я думаю, мне не поможет к тому же боюсь
      я худею, когда сильно себя ограничиваю
      на овощи и нежирное мясо перехожу

      у меня основное обжирательство вечером, стараюсь не ужинать, а это трудно, потому что готовлю один раз в день, что-нибудь вкусное вечером
      вот отучаюсь
      яблоко или помидоры с кинзой
      и спать

      1. У меня тоже хронически обжиралки на ночь 🙁
        Но с этим даже бороться бесполезно. Если домой являюсь в 10 вечера голодная как зверь, то яблоко с кинзой выглядит издевательством. Так что ем тогда, когда хочу, или когда получается, но избегаю “тяжелых” сочетаний вроде мяса с картошкой и макаронами. А кашка эта просто волшебная оказалась. Специально не поедешь – и не надо. Но если вдруг попадется по пути, запасись обязательно. Вдруг пригодится.

        1. вот раздразнила
          захотелось гречки с соевым соусом
          пойду поищу в местном польском магазине
          может есть

      1. На глазометр. Чтобы разбухла, но не плавала. В обычной чашке заливаю так, чтобы вода покрывала на высоту пальца. Один раз попробуете – и будет ясно, можно будет потом подкорректировать.

  2. Ох, а меня тошнит от йогурта по утрам. И дико после этого есть хочется.

    1. меня тошнит от Данона, от обезжиренных или с “фруктами” (разных жутких цветов)
      а это очень вкусный
      еще мне нравятся, даже не знаю, как их зовут, в йогуртных баночках смесь сметаны-сливок и ягод
      нямость
      кстати, местные йогурты лучше американских
      а что же ты тогда по утру ешь? овсянку?

      1. Да я даже не сомневаюсь, что у вас йогурты лучше 🙁
        Ем обычно плавленный сырок с сухариком. Или яйцо.

  3. А я всегда ем кашку с молоком на завтрак (с МАшей привыкла)-овсяную, гречневую или кукурузную, а потом сэндвич с сыром и очень сладкий кофе с молоком. Йогурты есть перестала, надоели, сама молоко заквашиваю и с мёдом на ночь наворачиваю (еще не раздалась вроде, несмотря на Маню:))) Хотя ужасно хочется вечером чёрного хлеба с салом или сырной колбасой, прям как раздирает, иногда себе уступаю 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.