Маями стоит на ушах: флоридская команда выиграла чемпионат мира по бейсболу.
В пафосном Суши-самбо на всей стене висел огромный экран и периодически звяканье вилок с перемежающей беседой и беготней официантов прерывались громким свистом и ободряющими выкриками: “Да, так круто….а ааааа ууу еееесссс!”
На Ocean Drive столпотворение народу, в основном кучкующегося в барах около телевизоров с пивом в руках…Пока танцевали меренги с сальсой флоридские Marlins выиграли таки у New York Yankees, причем за спиной группы на сцене висел тоже телевизор. “Ну это ведь событие, потому что впервые флоридская молодая команда, им только 12 лет..а янки? Им 96”
Вышли из клуба – весь бич на ушах: машины гудят, люди кричат, с флагами бегают, сплошной поток мигающих машин. Порадовала процессия около одного из жилых домов: великовозрастные домохозяйки-фанаты с молодежью гремели кастрюлями и размахивали флагом команды.
Такого всеобщего восторга я еще не видела.

9 thoughts on “”

  1. Чемпионат мира по бейсболу – это звучит сильно 🙂 А из каких международных стран приезжали команды? 🙂

      1. вообще-то в Японии бейсбол весьма популярен, даже янковский Хайдеки куплен оттуда, на Кубе тоже (бегут правда к нам). Как по мне, лишь бы работать не мешали, вчера до трёх ночи какофонили кто чем мог, повбывав бы гадив!

        1. Буду знать 🙂
          Прикольно, что полиция не вмешивалась, ведь на бичах контроль…или как там его – ну громко с музыкой нельзя ездить. А тут вообще сумасшествие.

          1. у меня на 67th/Collins довольно-таки шумно было, правда тут the main drag, с одной стороны Collins, с другой Indian Creek вот и сливается глас народа воедино 😉

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.