Film festival

Помнится во времена моего освоения местности и ностальгии по московской культурной жизни бывалые знатоки мне посоветовали смирится: “Здесь вам не тут…. Культурное и интересное – тут редкость!” Но я не смирилась.
Вот теперь хочется всех закидать камнями – в марте-феврале просто не знаешь, что выбрать, столько всего вкусного и интересного, начиная от насыщенной программы кинофестиваля, заканчивая Виктюком и балетами. Изучение одного графика фильмов введет в состояние стопора: хочется все и сразу, еще завернуть с собой. Тертий день идет фестиваль фильмов, третий день на распутьи, что же смотреть. Показывают фильмы в трех кинотеатрах, подчас в одно и то же время несколько картин, на которые хочется попасть. По иронии судьбы посмотрели первыми два русских фильма. “Любовник” с Янковским порадовал, особенно Янковский.
“Дом дураков” Кончаловского разочаровал. Взляд на чеченскую войну из окон психушки. Штампы. Черное-белое. Плохое-хорошее. Разбавляется разговорами о добре-зле и трактатами о духах и свободе в лице Новодворской-Вики.
Сегодня были на аргентинских Historias Minimas, которые навеяли воспоминания о грузинских краткометражных фильмах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.